www.20056.com

www.20056.com >> 经管与信息工程教学部 >> 工作动态 >> 详细内容
工作动态 >> 正文
市建校举行第十一届数学速算竞赛活动
日期:2019-12-11 09:15:19  发布人:经管教学  浏览量:38

  为了进一步巩固与提高学生的数学计算能力,培养学生的数学核心素养。2019年12月9日下午www.20056.com市建筑工程学校数学教研组按计划开展了“第十一届数学速算竞赛活动”。

  此次竞赛活动由2019级共23个班级选派了115名学生参加。参赛学生经过充分准备,在比赛过程中从容答题,考场纪律好,整个动井然有序。赛后考评老师经过严肃认真地评阅,评选出17个团体奖项及53个个人奖项。

 本次数学速算竞赛活动,为学生树立了数学学习的榜样,提升了学生学习数学的信心,丰富了学生的校园学问活动,达到了预期的目的。

kjjhkhjk.jpg
以下为本次竞赛的获奖团体及获奖个人名单:

序号 获奖班级 引导教师 班主任 获奖等级
1 工民建19.4 王秀华 张莉 一等奖
2 工民建高职19.1 王秀华 黄真会 一等奖
3 飞机高职19 唐境 王含嫣 一等奖
4 会计19.1班 伍太香 赵志远 一等奖
5 造价19级 黄钟 张靖峰 二等奖
6 工民建高职19.2 江华涛 宋燕 二等奖
7 计算机19 伍太香 马正熊 二等奖
8 会计19.3班 伍太香 邱福莉 二等奖
9 汽装高职19 肖阳 王贞宗 二等奖
10 工民建19.3 王秀华 唐豪 二等奖
11 会计19.4班 伍太香 冉雪 三等奖
12 会计19.2班 伍太香 陈玥汐 三等奖
13 装饰19 黄钟 张安 三等奖
14 工民建19.5 王秀华 李佳林 三等奖
15 工民建19.6 王秀华 简旭 三等奖
16 工民建19.1 江华涛 谢震 三等奖
17 机电19.1 肖阳 谢静勇 三等奖

 

序号 获奖学生 获奖学生班级 引导教师 班主任 获奖等级
1 何兴明 飞机高职19 唐境 王含嫣 一等奖
2 钱红莺 会计19.2班 伍太香 陈玥汐 一等奖
3 冯伟嘉 工19.4 王秀华 张莉 一等奖
4 王文圣 会计19.4班 伍太香 冉雪 一等奖
5 罗朝文 工19.4 王秀华 张莉 一等奖
6 陈艳 造价19 黄钟 张靖峰 一等奖
7 宿友富 造价19 黄钟 张靖峰 一等奖
8 央章拉姆 会计19.3班 伍太香 邱福莉 一等奖
9 曲比子布 汽装高职19 肖阳 王贞宗 一等奖
10 章文杰 飞机高职19 唐境 王含嫣 一等奖
11 邓力源 工19.4 王秀华 张莉 一等奖
12 杨朝玲 工高职19.1 王秀华 黄真会 一等奖
13 李诗洋 工高职19.1 王秀华 黄真会 二等奖
14 林桐 工19.5 王秀华 李佳林 二等奖
15 熊思宇 工高职19.1 王秀华 黄真会 二等奖
16 张明军 工19.3 王秀华 唐豪 二等奖
17 李可一 造价19 黄钟 张靖峰 二等奖
18 陈申 装饰19 黄钟 张安 二等奖
19 吴鹏 会计19.2班 伍太香 陈玥汐 二等奖
20 黄荣鑫 工19.1 江华涛 谢震 二等奖
21 毛招宁 工19.4 王秀华 张莉 二等奖
22 董家宇 工高职19.1 王秀华 黄真会 二等奖
23 黄武涛 工高职19.2 江华涛 宋燕 二等奖
24 苏思予 工高职19.2 江华涛 宋燕 二等奖
25 邱冬梅 计算机19 伍太香 马正熊 二等奖
26 李辉 飞机高职19 唐境 王含嫣 二等奖
27 梁璐 工高职19.2 江华涛 宋燕 二等奖
28 龙仪 会计19.1班 伍太香 赵志远 二等奖
29 毛金蓉 会计19.1班 伍太香 赵志远 二等奖
30 周文俊 计算机19 伍太香 马正熊 二等奖
31 仁青娜姆 会计19.3班 伍太香 邱福莉 三等奖
32 李足恩 工19.6 王秀华 简旭 三等奖
33 林建均 工高职19.2 江华涛 宋燕 三等奖
34 李滨 工高职19.1 王秀华 黄真会 三等奖
35 丁顺莲 会计19.4班 伍太香 冉雪 三等奖
36 穆才平 造价19 黄钟 张靖峰 三等奖
37 熊婉琦 会计19.1班 伍太香 赵志远 三等奖
38 郑又铭 工19.5 王秀华 李佳林 三等奖
39 梁坤 装饰19 黄钟 张安 三等奖
40 张小芳 会计19.4班 伍太香 冉雪 三等奖
41 达瓦祝玛 会计19.2班 伍太香 陈玥汐 三等奖
42 胡栗伟 计算机19 伍太香 马正熊 三等奖
43 肖富锹 机电19.1 肖阳 谢静勇 三等奖
44 郭子锋 工19.3 王秀华 唐豪 三等奖
45 张菲 计算机19 伍太香 马正熊 三等奖
46 尤良 飞机高职19 唐境 王含嫣 三等奖
47 马东 工19.4 王秀华 张莉 三等奖
48 唐峥 工高职19.2 江华涛 宋燕 三等奖
49 的日尔布 会计19.1班 伍太香 赵志远 三等奖
50 李永婷 会计19.3班 伍太香 邱福莉 三等奖
51 何之成 工19.6 王秀华 简旭 三等奖
52 杨颜榕 会计19.1班 伍太香 赵志远 三等奖
53 王飞扬 工19.3 王秀华 唐豪 三等奖

 

点击数:38收藏本页
XML 地图 | Sitemap 地图